Международная конференция «Экстремальная робототехника»

С 8 по 9 октября в ЦНИИ РТК прошла международная научно-практическая конференция «Экстремальная робототехника». Организатором конференции уже в 26-й раз выступил ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК, Санкт-Петербург).

В первый день конференции, 8 октября, состоялось пленарное заседание, на котором присутствовали представители «Макро Групп» - Д.А. Велеславов и И.Н. Безверхов. 

photo1.jpg

9 октября проходила работа делегатов конференции по секциям. Наши представители приняли участие в работе круглого стола по вопросам создания и внедрения образовательной научно-технической платформы по робототехнике (ОНТП «Робототехника'2100»). Проект ОНТП «Робототехника'2100» первый раз был представлен потенциальным участникам в марте 2015 года в рамках совещания, организованного при поддержке Минобрнауки России на базе ЦНИИ РТК. Проектом заинтересовались и положительно оценили представители органов власти Санкт-Петербурга, научных организаций, высших учебных заведений, предприниматели.

photo3.jpg

Участники круглого стола поделились опытом проведения молодежных соревнований по робототехнике, олимпиад с участием школьников и студентов, занятых научно-техническим творчеством. За круглым столом обсуждались задачи разработки дистанционных образовательных программ и тиражирование унифицированных программно-аппаратных комплексов для практических занятий по робототехнике.

photo4.jpg